トップ

■優勝戦得点上位者(48名)

■選考理由
選手名(地区)
総合計(G1合計/G2合計/普通合計)
優勝回数/優出回数/備考


■GⅠ優勝
※今回はGⅠ優勝者の全てがS級選手のため選考対象者なし

■得点1位
中村 友和(浜松)
53(14 / 0 / 39)
2 / 7

■得点2位
鈴木 宏和(浜松)
45(29 / 0 / 16)
0 / 7

■得点3位
柴田 健治(浜松)
41(33 / 0 / 8)
0 / 4

■得点4位
別府 敬剛(飯塚)
36(13 / 0 / 23)
0 / 6

■得点5位
竹谷  隆(飯塚)
35(14 / 0 / 21)
0 / 5

■得点6位
丸山 智史(山陽)
33(0 / 9 / 24)
1 / 6

■得点7位
緒方 浩一(山陽)
31(0 / 15 / 16)
1 / 3

■得点8位
西原 智昭(伊勢崎)
31(0 / 13 / 18)
0 / 5

■得点9位
川口 裕司(飯塚)
29(0 / 0 / 29)
2 / 4

■得点10位
加賀谷建明(川口)
28(18 / 0 / 10)
1 / 2

■得点11位
田中 正樹(飯塚)
27(0 / 6 / 21)
0 / 4

■得点12位
中野 光公(伊勢崎)
26(16 / 0 / 10)
0 / 3

■得点13位
井村 淳一(飯塚)
26(0 / 0 / 26)
1 / 6

■得点14位
浅香  潤(伊勢崎)
25(0 / 0 / 25)
1 / 4

■得点15位
小林 瑞季(川口)
24(0 / 11 / 13)
1 / 3

■得点16位
岡松  忠(山陽)
24(0 / 0 / 24)
0 / 3

■得点17位
東小野正道(飯塚)
22(11 / 0 / 11)
1 / 3

■得点18位
鈴木 静二(浜松)
21(12 / 0 / 9)
0 / 4

■得点19位
浅野 浩幸(浜松)
21(11 / 0 / 10)
1 / 2

■得点20位
越智 尚寿(飯塚)
21(0 / 0 / 21)
1 / 3

■得点21位
山際 真介(川口)
20(12 / 0 / 8)
0 / 2

■得点22位
仲田恵一朗(伊勢崎)
20(0 / 11 / 9)
0 / 3

■得点23位
田方 秀和(山陽)
20(0 / 0 / 20)
2 / 4

■得点24位
押田 幸夫(川口)
20(0 / 0 / 20)
2 / 3

■得点25位
青木 治親(川口)
20(0 / 0 / 20)
0 / 4

■得点26位
早船  歩(川口)
19(11 / 0 / 8)
0 / 4

■得点27位
新村 嘉之(飯塚)
18(18 / 0 / 0)
1 / 1

■得点28位
内山 雄介(飯塚)
18(0 / 0 / 18)
1 / 4

■得点29位
阿部 仁志(飯塚)
18(0 / 0 / 18)
0 / 4 / A29位

■得点30位
岩沼 靖郎(伊勢崎)
18(0 / 0 / 18)
0 / 4 / A51位

■得点31位
松山 茂靖(浜松)
17(16 / 0 / 1)
0 / 2

■得点32位
古木  賢(川口)
17(12 / 0 / 5)
0 / 3

■得点33位
鈴木 清市(伊勢崎)
17(0 / 8 / 9)
0 / 3

■得点34位
高橋 義弘(川口)
17(0 / 0 / 17)
0 / 7

■得点35位
間中 大輔(川口)
17(0 / 0 / 17)
0 / 3

■得点36位
藤波 直也(浜松)
16(16 / 0 / 0)
0 / 1

■得点37位
浅田 真吾(浜松)
16(13 / 0 / 3)
0 / 4

■得点38位
木村 享平(伊勢崎)
16(0 / 6 / 10)
0 / 3

■得点39位
中村 杏亮(飯塚)
16(0 / 0 / 16)
1 / 2

■得点40位
三浦 康平(伊勢崎)
16(0 / 0 / 16)
0 / 6

■得点41位
栗原 俊介(伊勢崎)
16(0 / 0 / 16)
0 / 4

■得点42位
泉田 修佑(川口)
15(0 / 0 / 15)
1 / 3

■得点43位
小原  望(川口)
15(0 / 0 / 15)
1 / 2

■得点44位
鈴木 将光(伊勢崎)
15(0 / 0 / 15)
0 / 5

■得点45位
落合  淳(伊勢崎)
14(0 / 8 / 6)
0 / 2

■得点46位
阿部 剛士(川口)
14(0 / 0 / 14)
0 / 4 / A34位

■得点47位
山田 真弘(川口)
14(0 / 0 / 14)
0 / 4 / A92位

■得点48位
前田  淳(山陽)
13(12 / 0 / 1)
0 / 2

■得点49位
田邉  誠(川口)
13(0 / 7 / 6)
0 / 3

レースデータ提供:公益財団法人JKA
(C)Autorace Mobile
(C)2020 CYBIRD